cartello-logo-symbole a

 

Secrétaire aux Cartels de l’Ecole de la Cause freudienne:

Virginie Leblanc

 

La commission des cartels:

Elle est constituée par un cartel, dont les membres sont à la disposition des délégués aux cartels de chaque région. Elle reçoit et choisit des textes issus de travaux de cartels en vue de leur publication dans Cartello. Elle est composée de :

Dalila Arpin (plus-un)-  d.arpin@orange.fr  (Ile-de-France)

Aurélien Bomy –  aurelienbomy@hotmail.com (Val de Loire – Bretagne)

Chantal Bonneau – bonneau5.chantal@orange.fr (Estérel – Côte d’Azur)

Valentine Dechambre – valentine.dechambre@gmail.com (Massif-Central)

Marcelo Denis – marcelo.denis@free.fr (Ile-de-France)

Marie-Claude Sureau – mc.sureau@wanadoo.fr (Normandie)

Virginie Leblanc (plus-un) :  virginie.leblanc@gmail.com (Champagne-Ardennes)

Isabelle Chevrier : isabellechevrier@equitherapie.fr (Val de Loire-Bretagne)

Hervé Damase : herve.damase@orange.fr  (Massif Central)

Pascale Rivals : rivalsp6@gmail.com (Midi-Pyrénées)

Vanessa Wroblewski : vanessa.wrob@gmail.com (Ile-de-France)

 

Equipe du site Cartello:

Isabelle Chevrier (WebDesigner)

François Bony (Twitter)

Yves Daemers (Facebook)